Mannschaftsauftstellungen


1. Mannschaft (Verbandsliga)

1. Bogadi, Imre
2. Mora, Szymon
3. Zabelevicius, Adomas
4. Eckstein, Konstantin
5. Lux, Benjamin
6. Achmetow, Timur
7. Matejka, Henrico

1.Mannschaft

(von links): T. Achmetow, A. Zabelevicius, K. Eckstein,
B. Lux, H. Matejka, I. Bogadi


Tabelle und Spielplan

Video - Verbandsliga 2015/16


2. Mannschaft (Bezirksklasse MOS/BCH)

1. Ruff, Nikolai
2. Eckstein, Alexander
3. Rösch, Thomas
4. Niemann, Oliver
5. Schuster, Eric
6. Zinkel, Etienne

2.Mannschaft

(von links): H. Matejka, O. Niemann, B. Lux, E. Zinkel,
N. Ruff, A. Eckstein


Tabelle und Spielplan


3. Mannschaft (Kreisliga)

1. Krone, Timo
2. Kuhn, Louis
3. Püringer, Herbert
4. Gramling, Jeremias
5. Baschirow, Waldemar
6. Pahlau, Reinhold
7. Daitche, Eugen

Bild

(von links): H. Püringer, E. Daitche, J. Gramling,
R. Pahlau, E. Schuster, L. Kuhn, E. Zinkel


Tabelle und Spielplan


4. Mannschaft (Kreisklasse A)

1. Hey, Joachim
2. Eckstein, Anatoli
3. Kirchhoff, Dustin
4. Bangert, Rainer
5. Seitz, Jürgen
6. Kniesner, Heinz

Bild

(von links): A. Wiese, A. Eckstein, S. Rauch, H. Kniesner


Tabelle und Spielplan


5. Mannschaft (Kreisklasse B/C)

Menzel, Sebastian
Rauch, Stefan
Wiese, Alexander
Kühny, Marco
Püringer, Simon
Krezel, Dominik
Rüppel, Eberhard
Windmann, Detlef

Bild

(von links): S. Rauch, D. Windmann, M. Kühny,
E. Rüppel, D. Krezel, A. Wiese


Tabelle und Spielplan


Jugend 18 (Kreisliga)

1. Eckstein, Michelle
2. Akdere, Zahide
3. Rüppel, Janek
4. Heinemann, Lukas
5. Schaaf, Melvin
6. Rüppel, Sophia

Bild

(von links): E. Zinkel, M. Eckstein, G. Hambrecht,
S. Rüppel


Tabelle und Spielplan


Jugend 15 (Kreisliga)

1. Heinemann, Lukas
2. Günther, Fabio
3. Machold, Alexander
4. Ritter, Isabell
5. Hambrecht, Pauline
6. Roth, Marlon

Bild

(von links): P. Hambrecht, L. Heinemann, Z. Akdere,
M. Schmidt, J. Rüppel


Tabelle und Spielplan


Mädchen 15 (Kreisliga)

1. Ritter, Isabell
2. Hambrecht, Pauline
3. Grohe, Nell

Bild

(von links): Z. Akdere, P. Hambrecht, S. Rüppel


Tabelle und Spielplan


Uns betreffende Spielklassen
im Deutschen Tischtennis-Bund (DTTB)

Herren

  1. 1. Bundesliga
  2. 2. Bundesliga
  3. 3. Bundesliga Süd
  4. Regionalliga Südwest
  5. Oberliga Baden-Württemberg
  6. Verbandsliga Baden > unsere 1. Mannschaft
  7. Verbandsklasse Nord
  8. Bezirksliga Ost
  9. Bezirksklasse MOS/BCH > unsere 2. Mannschaft
10. Kreisliga Buchen > unsere 3. Mannschaft
11. Kreisklasse A Buchen > unsere 4. Mannschaft
12. Kreisklasse B/C Buchen > unsere 5. Mannschaft


Uns betreffende Spielklassen
im Badischen Tischtennis-Verband (BaTTV)

Jugend 18

1. Verbandsliga Baden
2. Verbandsklasse
3. Bezirksliga
4. Kreisliga Buchen > unsere Jugendmannschaft 18

Jugend 15

1. Verbandsliga Baden
2. Bezirksklasse TBB/BCH
3. Kreisliga Buchen > unsere Jugendmannschaft 15

Mädchen 15

1. Kreisliga Buchen > unsere Mädchenmannschaft 15


© 2010 - 2019 www.tischtennis-adelsheim.de