Bild

Mannschaftsauftstellungen


1. Mannschaft
(Verbandsklasse Nord)

1.1 Bogadi, Imre
1.2 Eckstein, Konstantin
1.3 Lux, Benjamin
1.4 Ruff, Nikolai
1.5 Etkü, Akif
1.6 Rösch, Thomas

1.Mannschaft

(von links): B. Lux, H. Matejka, K. Eckstein, I. Bogadi,
T. Achmetow, A. Zabelevicius,

Tabelle und Spielplan

Video - Verbandsliga 2015/16


2. Mannschaft
(Bezirksklasse MOS/BCH)

2.1 Hettinger, Adrian
2.2 Eckstein, Alexander
2.3 Niemann, Oliver
2.4 Schuster, Eric
2.5 Zinkel, Etienne
2.6 Kuhn, Louis

2.Mannschaft

(von links): E. Schuster, E. Zinkel, A. Hettinger,
O. Niemann, A. Eckstein, L. Kuhn

Tabelle und Spielplan


3. Mannschaft
(Kreisklasse A)

3.1 Püringer, Herbert
3.2 Eckstein, Michelle
3.3 Gramling, Jeremias
3.4 Krone, Timo

Bild

(von links): T. Krone, J. Gramling, M. Eckstein,
H. Püringer

Tabelle und Spielplan


4. Mannschaft
(Kreisklasse B)

4.1 Hey, Joachim
4.2 Eckstein, Anatoli
4.3 Pahlau, Reinhold
4.4 Kirchhoff, Dustin
4.5 Bangert, Rainer
4.6 Akdere, Zahide
4.7 Schaaf, Melvin
4.8 Seitz, Jürgen
4.9 Kniesner, Heinz
4.10 Rauch, Marika

Bild

(von links): A. Wiese, A. Eckstein, S. Rauch, H. Kniesner

Tabelle und Spielplan


5. Mannschaft
(Kreisklasse C)

5.1 Rauch, Stefan
5.2 Wiese, Alexander
5.3 Menzel, Sebastian
5.4 Rüppel, Janek
5.5 Püringer, Simon
5.6 Krezel, Dominik
5.7 Rüppel, Eberhard
5.8 Kühny, Marko

Bild

(von links): S. Rauch, D. Windmann, M. Kühny,
E. Rüppel, D. Krezel, A. Wiese

Tabelle und Spielplan


Damen
(Bezirksliga Ost)

1.1 Eckstein, Michelle
1.2 Akdere, Zahide
1.3 Rauch, Marika
1.4 Ritter, Isabell
1.5 Rüppel, Sophia
1.6 Hambrecht, Pauline
1.7 Heinemann, Tabitha
1.8 Akdere, Selma
1.9 Rauch, Karin
1.10 Heimberger, Martina

Tabelle und Spielplan


Jungen 18
(Kreisliga)

1.1 Akdere, Zahide
1.2 Schaaf, Melvin
1.3 Heinemann, Lukas
1.4 Ritter, Isabell
1.5 Rüppel, Janek
1.6 Günther, Fabio
1.7 Blankenburg, Noah

Bild

(von links): I. Ritter, J. Rüppel, M. Schaaf,
N. Blankenburg, Z. Akdere

Tabelle und Spielplan


Jungen 15
(Kreisliga)

1.1 Heinemann, Lukas
1.2 Ritter, Isabell
1.3 Günther, Fabio
1.4 Hambrecht, Pauline
1.5 Roth, Marlon
1.6 Heimberger, Helen
1.7 Fuchs, Leon

Bild

(von links): I. Ritter, P. Hambrecht, F. Günther,
L. Heinemann, M. Roth

Tabelle und Spielplan


Uns betreffende Spielklassen
im Deutschen Tischtennis-Bund (DTTB)

Herren

  1. 1. Bundesliga
  2. 2. Bundesliga
  3. 3. Bundesliga Süd
  4. Regionalliga Südwest
  5. Oberliga Baden-Württemberg
  6. Verbandsliga Baden > unsere 1. Mannschaft
  7. Verbandsklasse Nord > unsere 1. Mannschaft
  8. Bezirksliga Ost
  9. Bezirksklasse MOS/BCH > unsere 2. Mannschaft
10. Kreisliga Buchen
11. Kreisklasse A Buchen > unsere 3. Mannschaft
12. Kreisklasse B Buchen > unsere 4. Mannschaft
13. Kreisklasse C Buchen > unsere 5. Mannschaft


Uns betreffende Spielklassen
im Badischen Tischtennis-Verband (BaTTV)

Jugend 18

1. Verbandsliga Baden
2. Verbandsklasse
3. Bezirksliga
4. Kreisliga Buchen > unsere Jugendmannschaft 18

Jugend 15

1. Verbandsliga Baden
2. Bezirksklasse TBB/BCH
3. Kreisliga Buchen > unsere Jugendmannschaft 15

nach oben